СпортНаука

Журнал о спорте, физиологии и спортивной медицине.

Что нужно знать про детский спорт?

Введение.

Спорт, будь то командный или индивидуальный, является отличным времяпровождением для детей, которое дает множество преимуществ, помимо физической активности. Занятия в спортивных секциях могут помочь укрепить самооценку и уверенность в себе, мотивировать ребенка на успехи в учебе и развить социальные навыки. Участия в соревнованиях также могут научить детей ставить цели и достигать их на практике.

детский-спорт

Физическая активность.

Физическая активность является наиболее очевидным преимуществом при занятиях спортом. Дети часто проводят слишком много времени, смотря телевизор или играя за компьютером. Поэтому занятия спортом дают хорошую возможность детям поддерживать физическую форму и здоровье.

Навыки общения.

дети-общение

Тренировки могут помочь детям развить социальные навыки, которые принесут им пользу на протяжении всей жизни. Так как они учатся взаимодействовать не только с другими детьми, но и с людьми старшего возраста в лице своих тренеров. Дети получат лидерские и коммуникативные навыки, а также навыки построения команды, которые помогут им в школе, в будущей карьере и личных отношениях.

Успехи в обучении.

Согласно статистике, дети, занимающиеся в спортивных секциях, показывают лучшие успехи в школе. Они могут применять к учебе те же принципы самоконтроля и усердного труда, которые они усвоили благодаря каждодневным тренировкам. Согласно исследованию, проведенному Институтом прикладной психологии в Терезине, посещение детьми различных спортивных секций увеличивает шансы молодых людей окончить колледж на 41 процент.

Самооценка.

Спорт оказывает огромное положительное влияние на самооценку и уверенность ребенка. Дети, которые занимаются спортом, получают похвалу и поддержку от тренеров и родителей, что помогает укрепить их уверенность в себе. Они также учатся доверять своим собственным ощущениям и овладевают самоконтролем. Конструктивная критика также является частью спортивного мира, и ребенок начинает принимать такую ​​критику и использовать ее в своих интересах. Академия детской и подростковой психиатрии предлагает активно вовлекать родителей в тренировочный процесс, чтобы обеспечить детям максимальную отдачу от спортивных тренировок.

Здоровье на протяжении всей жизни.

Занятия в спортивных секциях способствуют благополучию и улучшению здоровья ребенка не только в детстве, но и на протяжении всей его жизни. «Пожизненные» виды спорта, такие как плавание, бег, лыжи и тому подобное, особенно полезны, потому что ребенок может продолжать заниматься ими уже во взрослом возрасте, получая пользу от физической активности. Еще одно преимущество заключается в том, что дети, занимающиеся спортом, начинают хорошо контролировать свой режим питания.

Так как тренировки являются отличным средством для укрепления здоровья и отличного самочувствия, родители и тренеры должны все время поощрять желание ребенка заниматься спортом, а также быть примером для подражания.

И в заключение хочу привести очень интересные исследования Мичиганского государственного университета.

исследования

Исследователи задавали детям один и тот же вопрос, а именно: «Почему вам нравится заниматься спортом?»

И вот пять основных ответов, которые они дали:

  1. Это весело.
  2. Мне нравится делать то, что у меня хорошо получается.
  3. Мне нравится общаться с моими друзьями.
  4. Хочу быть сильным и красивым.
  5. Мне нравится выполнять упражнения.

Интересно, что «победа» даже не вошла в первые десять причин.

Вывод прост: дети занимаются спортом для удовольствия. А отсутствие веселья — одна из главных причин того, что к 13 годам 70 процентов детей бросают заниматься спортом.

В большинстве случаев победы своих детей больше всего желают их родители и тренеры. В то время как дети об этом почти не заботятся. Для них выигрыш — это просто вишенка на торте. Они больше сосредоточены на простых вещах.

Даже на уровне старшей школы большинство детей предпочли бы играть в проигравшей команде, чем сидеть на скамейке запасных победившей команды. Это не значит, что дети не ценят победу, просто они хотят веселиться и играть.

Если вы желаете, чтобы ваши дети с удовольствием занимались спортом, все, что вам нужно сделать — это убедиться, что им весело и им нравится общаться.

Подписывайся на наши соц. сети

Text.ru - 100.00%

Добавить комментарий

Advertisment ad adsense adlogger