СпортНаука

Журнал о спорте, физиологии и спортивной медицине.

Интервью Лэндона Эванса: Оценка состояния спортсмена (Часть 2)

Это вторая часть интервью с Лэндоном Эвансом

Лэндон Эванс — главный помощник по обеспечению тренировочного процесса, тренер по силовой и общей физической подготовке штата Иллинойс, лектор в университете Айовы по предмету «Легкая атлетика».

Лэндон Эванс
Лэндон Эванс

Он работал с профессиональными спортсменами, которые ранее или в настоящее время выступают в NFL, NHL, NBA, а также участвовал в подготовке спортсменов к мировым чемпионатам и Олимпийским играм.

Вопрос 3: Оставаться без травм — это непросто. И дело не только в правильном тренировочном процессе. Расскажите почему люди получают травмы?

травма

Лэндон Эванс: У меня нет ответов на вопрос, почему люди получают травмы. Управление тренировочной нагрузкой, безусловно, дает результаты, но управление все еще является второстепенным по отношению к тому, как спортсмен тренируется, и какова его физиология и генетические данные.

Потребности, с которыми сталкиваются спортсмены, никогда не будут удовлетворены обычными медицинскими методиками, так как они включают терапевтические нагрузки. В области физической подготовки им нужно тренироваться, причем очень много и усердно. Единственное, о чем я могу с точностью говорить, исходя из моего опыта, это то, что следуя стандартной теории спорта и тренировочного процесса, в которой участвуют все стороны (тренеры, спортсмены, спортивные врачи), следует сохранять баланс стресса и восстановления. А они, в свою очередь, требуют стандартных принципов: постепенность, постоянный прогресс нагрузки и периодизацию. Кроме того, не стоит пренебрегать техническим прогрессом, нужно постоянно использовать различные технические приспособления для мониторинга состояния спортсмена.

Вопрос 4: Сотрудничество с медицинским персоналом важно, но как вам удается с ними работать? Ведь иногда они не знают о требованиях к тренировочному процессу и часто склонны давать спортсменам терапевтические нагрузки, которые отлично подходят для послеоперационных нужд, но не подходят для спортсменов.

медики

Лэндон Эванс: Чтобы эффективно взаимодействовать, мы научились понимать друг друга. Сначала это кажется сложным, но когда все осознают, что для достижения успеха требуется отлаженный механизм, в котором много звеньев, тогда приходится идти на сотрудничество. Я действительно считаю, что взаимное непонимание может замедлять прогресс и позитивную эволюцию в тренировочных программах. Врачи должны понимать мотив тренеров, а те, в свою очередь, должны видеть вещи с точки зрения врача. Это требует времени и много общения.

Отсутствие понимая того, что делает каждая из сторон, может создать препятствие на пути развития спортсмена. Требуется как можно чаще встречаться с вашими тренерами, врачами, помощниками и диетологами, чтобы все сплоченно шли к одной и той же цели — к победе. Эта близость создает прекрасные отношения и повышает доверие. Они становятся второй семьей, которая в конечном итоге создает чемпионов.

И еще один немаловажный момент — это постоянная работа с административным ресурсом, то есть с менеджерами, спонсорами и так далее. Послушайте, спорт — это беспощадный бизнес. Если ты не будешь идти на уступки, то уже завтра тебя уволят и поставят крест на твоей карьере.

Интервью Глена Миллса

Интервью Джеймса Смита

Подписывайся на наши соц. сети и следи за новыми статьями

Text.ru - 100.00%

Добавить комментарий

Advertisment ad adsense adlogger