СпортНаука

Журнал о спорте, физиологии и спортивной медицине.

Какой вес мы поднимаем во время отжиманий?

Какой вес на самом деле мы поднимаем, когда выполняем отжимания?

Поскольку у всех рост, длина рук и распределение веса различаются, фактический процент вашего веса, который вы поднимаете во время отжимания, будет варьироваться.

Классические отжимания
Классические отжимания

Отжимания являются одним из наиболее широко используемых упражнений для развития мышечной силы и выносливости.

Биомеханический процесс является относительно сложным, и его анализ выходит за рамки этой короткой статьи. В последние годы было проведено несколько исследований, и можно сказать, что основными работающими мышцами являются большая грудная мышца и трицепс. Так какой вес эти мышцы на самом деле поднимают при выполнении упражнения?

Поиск литературы может выявить следующее: 

Поддерживаемый вес ограничен массой тела человека и обычно выражается в процентах от этого веса. Изменения стандартного динамического отжимания от пола, такие как положение на коленях или положение при поднятых ногах, могут значительно уменьшить или увеличить поддерживаемый вес.

отжимания2
Отжимания с подъемом ног

Исследования

Точные цифры варьируются от исследования к исследованию и, очевидно, будут зависеть от точных антропометрических особенностей участников. Тем не менее можно сделать некоторые приблизительные оценки, которые могут быть полезны для тренеров и спортсменов. Мы можем сказать, что пиковая сила будет эквивалентна подъему около 65% вашего веса. В случае того, если вы отжимаетесь с колен, это уменьшит вес приблизительно на 15%. Подъем ступней примерно на 60 см приведет к увеличению веса примерно на 10% относительно стандартного положения. Итак, в итоге человек весом 80 кг будет поднимать приблизительно 52 кг в стандартном положении, 40 кг в положении с колен и 60 кг при поднятых ногах на высоту около 60 см.

отжимания
Отжимания от пола

Еще раз следует подчеркнуть, что приведенные цифры являются приблизительными. Тем не менее они демонстрируют важный факт, что данное упражнение может быть изменено в соответствии с потребностями каждого человека. В следующий раз, когда вы будете выполнять это упражнение, помните, какой вес вы на самом деле поднимаете!

Подписывайтесь на наши соц. сети

Text.ru - 100.00%

Добавить комментарий

Advertisment ad adsense adlogger